охрана здоровья воспитанников

Охрана здоровья воспитанников

doktor aybolitЗдоровье
 – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован.

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера.Хочу такой сайт

Документы, регламентирующие охрану здоровья воспитанников

Для приема ребенка в МБДОУ необходимо сдать следующие документы: