аттестация педагогических работников

Аттестационная комиссия

Комиссия создана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 № 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 30.08.2023 № 815 утверждены порядок работы комиссии и ее состав.

Аттестационная комиссия осуществляет оценку профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории на основе результатов их педагогической деятельности.

Цель аттестационной комиссии - обеспечение соблюдения порядка проведения аттестации в полном соответствии с нормативной базой и профессиональной этикой.

Основными принципами работы аттестационной комиссии являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации, соблюдение законности и ответственности, изучение и учет общественного мнения.

Заявление о проведении аттестации может быть подано:

• непосредственно в аттестационную комиссию по адресу: 344011, г. Ростов-на-Дону, пер. Гвардейский, д. 2/51,  кабинет № 2-2, часы работы с 9:00 до 17:00, (перерыв с 12:00 до 12:40);

• по почте письмом с уведомлением о вручении или с уведомлением в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (электронный адрес: attest.ripk@yandex.ru);Хочу такой сайт

• посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ), либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, интегрированных с ЕГПУ.

Вместе с тем, подать заявление в аттестационную комиссию вправе представитель заявителя, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании федерального закона или на основании акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

Контактный телефон для консультаций +7 (863) 307-73-35 (доб. 10-17)

В составе комиссии:

• председатель – Шевченко Тамара Сергеевна, министр общего и профессионального образования Ростовской области
  • заместитель председателя Анищенков Сергей Сергеевич, первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области
  • секретарь комиссии - Степаносов Александр Рубенович, заместитель директора центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, ГАУ ДПО РО «Институт развития образования»

Комментарий к проведению аттестации пед.работников.pdf (скачать) (посмотреть)