Информационная карта

21.10.2019

Детский сад ведет свое исчисление от  введения в строй здания детского сада в 1973 году.

Здание типовое.

Проектная мощность – 40 детей.

В детском саду укомплектована 1 разновозрастная группа в количестве -  33 ребенка.

Заведующий – Слепец Ирина Николаевна, образование- высшее, МФПУ «Синергия» г.Москва

Педагоги:

Бакалова Алена Евгеньевна – воспитатель, образование – среднее профессиональное, ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж» г.Волгодонск

Алиева Зайнаб Алиевна- воспитатель, образование – среднее профессиональное, ГПОБУ «Республиканский профессионально-педагогический колледж № 2» г.Кизляр РД

Павлюкова Татьяна Викторовна – музыкальный руководитель, образование- среднее специальное, Ростоваское-на-Дону училище культуры

Укомплектованность работниками- 100%

В ДОУ имеется уставная документация: Устав, Коллективный договор, Лицензия, должностные инструкции, локальные акты, положения, договор с учредителем, договора с родителями, план работы на год, книга приказов по основной деятельности, книга приказов по личному составу, книга приказов по финансово-экономической деятельности, книга приказов по движению детей, номенклатура дел.

Основные направления деятельности учреждения:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;Хочу такой сайт

-физическое развитие

Задачи работы в ДОУ:

1.    Повышать двигательную активность детей, укрепляя здоровье, развивая физическую подготовленность, через оптимизацию традиций физического воспитания в семье.

2.    Развивать творческую речевую активность детей через циклы познавательных занятий, моделирования, проблемные ситуации, используя методы и приемы по методике «Развитие речи и творчества дошкольников»

Педагогический коллектив строит свою образовательную деятельность с учетом ФГОС. Структурным компонентом образовательной программы является учебный план. Особенности организации воспитательно- образовательного процесса в ДОУ связано с разновозрастным составом детей.

Учебный план регламентирует учебно-воспитательную деятельность в образовательном процессе, в самостоятельной деятельности детей и в режимных моментах, определяет ее направление, устанавливает виды и формы ее организации.

На основе учебного плана составляется тематическое и перспективное планирование. В результате которой проводится непосредственная образовательная деятельность. Учебный план регулирует нагрузку, определяет чередования различных видов учебно-воспитательной деятельности в целях снятия перегрузки, предупреждение утомляемости, разнообразие форм организации образовательной деятельности, чередовании статичных и динамичных видов деятельности.

Основными формами организации обучения в ДОУ является:  специально организованное занимательное дело (индивидуальные, групповые, подгрупповые), игры, самостоятельная игровая деятельность, экскурсии, развлечение, праздники и т.д.

Режим дня и обучения воспитанников соответствует нормам санитарных правил. Режим дня соответствует возрастным особенностям и способствует гармоничному развитию. Продолжительность непрерывного бодрствования 5,5-6 часов, продолжительность прогулки- не менее 4-4,5ч. 2 раза в день. Во время прогулки с детьми проводятся игры и физические упражнения. Продолжительность дневного сна -2-2,5ч.

Главной целью организации работы по охране труда в ДОУ является сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания, обучения и отдыха, и работающих в процессе труда, создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШ ДЕТСКИЙ САД!

informacionnaja_karta.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.11.2019